«Древние столицы Араратской равнины Армении»: международная конференция

Институт археологии и этнографии НАН РА, Музей истории вина Армении и Институт классической археологии Мюнстерского университета Германии совместно провели международную конференцию на тему «Древние столицы Араратской равнины». Армении» 18-20 апреля, собравшая всемирно известных археологов, историков и естествоиспытателей в Музее истории вина Армении, чтобы открыть для себя столицы Армении со славной историей и наследием и обсудить ряд ключевых тем их основания и этапов развития . В течение трех полных дней конференции армянские и зарубежные археологи, историки не только представили свои доклады, основанные на четырехлетних раскопках в Армении, но и посетили древние городa Арташат и Двин.
Эта международная конференция стала началом совместной научной деятельности и важным шагом на пути популяризации армянской культуры и истории.